Войти  /  Регистрация
Меню

Поздравляем Людмилу Григорьевну КОВНАЦКУЮ с юбилеем!

31.01.2011

Людмила Григорьевна КОВНАЦКАЯ — заслуженный деятель искусств Российской Федерации, доктор искусствоведения, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, ведущий научный сотрудник Российского института истории искусств.   

Людмилу Ковнацкую знают и любят сотни бывших и нынешних студентов. Многие музыканты еще в консерватории читали ее книги «Бенджамин Бриттен» (1974) и «Английская музыка XX века» (1986). В своей многогранной деятельности Людмила Ковнацкая обращается к самым разным областям отечественной и зарубежной музыкальной культуры, поддерживает связи со множеством российских и зарубежных коллег, с университетами, журналами, концертными организациями, издателями.  

Мы рады, что нашему издательству выпала удача в течение многих лет сотрудничать с Людмилой Ковнацкой. Мы вместе выпускали в свет интересные и нужные книги: Д. Д. Шостакович. Письма И. И. Соллертинскому (2006); Арнольд Шёнберг. Письма (2001); Д. Д. Шостакович: Между мгновением и вечностью. Документы. Материалы. Статьи (2000); Д. Д. Шостакович: Сборник статей к 90-летию со дня рождения (1996) и другие.

Ныне мы вместе с Людмилой Григорьевной работаем над семитомным собранием сочинений М. С. Друскина (уже увидели свет два тома — первый и четвертый), которое станет, надеемся, достойным приношением ее Учителю.

От души поздравляем Людмилу Григорьевну с юбилеем и желаем ей
здоровья, энергии, творческих удач, осуществления всех идей и планов!

 

Назад к списку новостей