Войти  /  Регистрация
Меню

Получивший заслуженную высокую оценку педагогов и учащихся сборник Ольги Геталовой и Ирины Визной «В музыку с радостью» получил продолжение! К началу учебного года выходят четыре новых сборника для 1–3 и 4–5 классов!

12.08.2016

Дорогие друзья!

Издательство «Композитор • Санкт-Петеррбуг» с радостью сообщает, что к началу учебного года
в продажу поступят ЧЕТЫРЕ новые Хрестоматии к популярному учебному пособию
«В музыку с радостью» Ольги Геталовой и Ирины Визной.

Наши авторы проделали грандиозную работу, чтобы процесс занятия музыкой и для педагогов, и для учеников, и для родителей не терял той первоначальной радости, которая концентрировалась в первых двух пособиях, а продолжала расти пропорционально профессионализму юных музыкантов!

От авторов новой Хрестоматии:

Прошло восемнадцать лет со дня выхода в свет первого издания учебного пособия «В музыку с радостью», которое нашло широкое применение в педагогической практике. Изначально нам представлялось, что нет необходимости в его продолжении, так как в средних и старших классах развитие каждого ученика идет по индивидуальному плану. В последние годы ситуация изменилась: появилось большое количество новых фортепианных сборников, авторских сочинений, хрестоматий. Преподавателям стало труднее ориентироваться в огромном количестве нотного материала. Расширился круг учащихся, получающих начальное музыкальное образование для общего развития. Мы пришли к выводу, что назрела необходимость отобрать лучшие произведения детского педагогического репертуара, их методически проанализировать, систематизировать и создать новые учебные пособия, развивающие главные идеи базового сборника «В музыку с радостью» на более сложном материале для младших, средних и старших классов.
     Главный принцип отбора остался прежним: профессиональная польза, удобство в исполнении, яркие и доступные детскому восприятию музыкальные образы. В новые учебные пособия вошли сочинения для фортепиано, представляющие «золотой фонд» педагогического репертуара, малоизвестные произведения, а также новинки русских и зарубежных композиторов разных стилей и жанров. В каждом разделе нотный материал выстроен по возрастанию степени сложности. Во всех произведениях была сделана педагогическая редакция.
     Все новые учебные пособия «В музыку с радостью» представляют собой единую систему, методически основанную на принципах, заложенных в базовом сборнике. В комплекс также входят альбом «В музыку с радостью» для детей 4–6 летрабочая тетрадь-раскраска «Секреты Дилидона» (Нотная грамота для маленьких музыкантов) Ольги Геталовой и др.
     Мы надеемся, что использование новых пособий «В музыку с радостью» (всего мы планируем выпустить шесть Хрестоматий) позволит преподавателям продолжить и логически выстроить начатую работу по развитию музыкального мышления ученика, умения ориентироваться в структуре музыкального языка, поможет учащимся овладеть новыми, более сложными пианистическими приемами звукоизвлечения в их различных сочетаниях, облегчит задачу выбора репертуара. А большое количество интересных, образных, удобных для исполнения произведений даст возможность юным пианистам учиться с удовольствием и радостью.

Ольга Геталова,
Ирина Визная

Следите за нашими новостями!
Мы обязательно сообщим о поступлении Хрестоматии в продажу.


Назад к списку новостей