Войти  /  Регистрация
Меню

Завершилась работа над серией «Музыкальный ЕГЭ», всего в серии вышло 10 пособий по музыкально-теоретическим дисциплинам для педагогов и учащихся с 1 по 8 классы ДМШ

09.03.2021

Дорогие друзья!

Спешим сообщить, что мы завершили работу над серией «Музыкальный ЕГЭ». Вышло из печати заключительное (десятое) пособие «Тесты и творческие задания по сольфеджио» Л. Филимоновой для 7–8 классов ДМШ.

Ещё раз хочется напомнить о достоинствах серии:

  • По этим пособиям можно быстро подготовиться и/или проверить знания учеников. Программа пособий охватывает все классы детской музыкальной школы.
  • В серии предложены альтернативные варианты работы с материалом. Пособия можно использовать на промежуточных проверочных работах, итоговых экзаменах и музыкальных олимпиадах. Достаточно выбрать формат, который подходит именно вам.
  • Задания отличают четкие, ёмкие формулировки. В них учтены все темы, направления предметов «Сольфеджио» и «Музыкальная литература».
  • В теоретических тестах и заданиях выверен терминологический аппарат. Вы не запутаетесь в близких по своему значению понятиях.
  • Наконец, вы оцените и качество печати, бумаги. Красочные иллюстрации непосредственно участвуют в заданиях. Каждое пособие очень приятно брать в руки, что немаловажно.
Посмотреть пособия серии «Секреты сольфеджио» (автор — Л. Филимонова), «Секреты музыкальной литературы» (автор — Л. Филимонова), «Вопросы и ответы» (авторы —Л. Маноцкова, Т. Милашина) и «Тесты и задания по музыкальной литературе» (автор — Т. Савельева).


Назад к списку новостей